Главная | RSSПятница, 25.05.2018, 18:02

Погорелова О.О.

Казакова С.А.

Погорелова О.О.

Дорожная карта организации и проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в МКОУ «Шалапская ООШ»  в 2018 году

Ответственный за проведение и организацию пробного ОГЭ в МКОУ «Шалапская ООШ» зам. Дир по УВР Погорелова О.О тел.34-5-32

Заявление на ОГЭ

О проведении ГИА для лиц с ОВЗ

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена

Полезные ссылки

Дополнительную информацию по организации и проведению ГИА можно получить на сайте:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9, 11 классов

В общеобразовательных организациях района идёт подготовка к проведению государственной итоговой аттестации  выпускников 9-11-х классов.

C 2016 года у выпускников 9 класса изменения в процедуре прохождения государственной итоговой аттестации, а именно, число обязательных экзаменов увеличилось до четырех.

Как и прежде учащиеся будут сдавать русский язык и математику, а также они должны выбрать два дополнительных предмета из следующего списка: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

Пересдать неудовлетворительную отметку можно будет только по обязательным предметам.

В пункте проведения экзамена (с. Целинное, ул. Ленина,51) во время проведения обязательного государственного экзамена будет организовано видеонаблюдение в режиме он-лайн.

Выпускники 11 классов уже написали  итоговое сочинение как допуск  к экзаменам. Для обучающихся итоговое сочинение может проводиться в дополнительные сроки при наличии у них уважительных причин. Тем, кто получил «незачёт», предоставляется возможность пересдачи один раз в феврале  или в мае.

В итоговом сочинении могут участвовать и выпускники прошлых лет при необходимости.

Также как и в 2015 году  ЕГЭ по математике делится  на базовый и профильный уровни, то есть выпускники смогут  выбрать либо оба уровня одновременно, либо какой-то один. Для получения аттестата о среднем образовании, а также для поступления  в высшее профессиональное учреждение, где в перечне вступительных экзаменов отсутствует предмет «математика», достаточно сдать экзамен на базовом уровне, если она включена в перечень, то на профильном.

Экзамен по иностранным языкам, раздел «Говорение», в 2018 году выпускники школ Целинного района будут сдавать в ППЭ г. Бийска. Пересдача экзаменов в резервный день для тех, кто  не сдал один из обязательных предметов,  не смог участвовать в ЕГЭ в основной день или не закончил экзамен по уважительной причине, также будет организована в ППЭ г. Бийска.

В пункте проведения экзамена (с. Целинное, ул. Ленина,51) во время проведения единого  государственного экзамена  во всех аудиториях будет вестись  видеонаблюдение в режиме он-лайн.

1 февраля текущего года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11). Заявление на прохождение ГИА-11 выпускники школ текущего года подают по месту учебы, иные категории лиц - в муниципальные органы управления образованием.

Телефоны "Горячей линии по ЕГЭ"

В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края работает "горячая линия" по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2018 году и итогового сочинения (изложения).

Вопросы можно задать по телефонам: 8(3852) 63-02-22, 63-09-93 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.

По телефону "горячей линии" участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Главного управления с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, можно сообщить и о нарушениях на ЕГЭ.

(3852) 29-44-06 - Региональный обработки информации ЕГЭ в Алтайском крае.

(38596) 2-16-56 - Левкина Лариса Михайловна, главный специалист комитета администрации Целинного района  по образованию

Всю актуальную информацию о проведении ЕГЭ в Алтайском крае Вы найдёте на cайте информационной поддержки ЕГЭ в Алтайском крае

«  Май 2018  »