Главная | RSSСуббота, 20.10.2018, 06:17

Краевые проверочные работы

Порядок проведения Краевых проверочных работ (далее – КПР) в ноябре 2017 года

1.   Проведение КПР в образовательных организациях

Ответственный за проведение КПР в образовательной организации авторизуется на сайте организации-оператора с помощью реквизитов доступа, указанных в п.1.и знакомится с документами, регламентирующими проведение КПР.

Поскольку загрузка списка обучающихся в веб-форму на сайте Системы сбора статистической отчетности происходит автоматически из АИС «Сетевой Регион. Образование», то необходимо актуализировать списки обучающихся в АИС.

Урок проведения КПР образовательная организация определяет самостоятельно.

Вопрос об участии в оценочной процедуре детей с ограниченными возможностями здоровья решается на уровне образовательной организации.

В качестве общественных наблюдателей рекомендовано привлекать граждан из числа экспертов, имеющих опыт участия в оценочных процедурах: ОГЭ, ЕГЭ, независимой оценке качества деятельности образовательных организаций и т.д.

2. Процедура проведения Краевых проверочных работ

EОзнакомиться с документами на сайте организации-оператора, образцами краевых проверочных работ.

EАктуализировать списки обучающихся в АИС «Сетевой Регион. Образование».

EВ день проведения КПР в 7.30 получить контрольные работы на сайте организации-оператора в разделе «Краевые проверочные работы».

EРаспечатать варианты на всех обучающихся. Не допускается печать двух страниц на одну сторону листа.

EРаботы раздаются учащимся таким образом, чтобы у учащихся, сидящих за одним столом или соседними столами, были разные варианты.

EПровести работу и собрать все бумажные материалы. В процессе проведения работыобеспечивать порядок в аудитории.

EВремя выполнения работы – 45 минут.

EПроведение и проверка контрольной работы проводится учителями, не работающими в данном классе.

EКонтроль за проведением процедуры осуществляется представителями администрации образовательной организации.

EПосле окончания КПР ответственный за процедуру на уровне организации заполняет протокол и направляет муниципальному координатору.

EПроверка работ осуществляется в день выполнения работ в соответствии со специально разработанными критериями оценки.

EРезультаты вносятся в веб-форму «Краевые проверочные работы» на следующий день проведения оценочной процедуры до 17.00 в соответствии с инструкцией по работе с веб-формой (приложение 1).

EСценарий (образец) проведения Краевой проверочной работы.

Ребята, сегодня вы будете писать краевую проверочную работу по математике. В работе 15 заданий. Внимательно читайте каждое задание. Выполнять их можно в любом порядке, постарайтесь сделать правильно как можно больше заданий. При выполнении работы нельзя пользоваться учебником, рабочими тетрадями, калькулятором. Пожалуйста, начинайте.

3. Перечень материалов для проведения КПР

1. Оценочный инструмент по математике для 6-х и 7-х классов, физике для 9-х классов в количестве: демоверсия, спецификация, кодификатор, ответы-критерии, 4 варианта заданий.

2. Протокол – 1 шт.

3. Инструкция по работе с веб-формой – 1 шт.

4. Порядок проведения КПР – 1 шт.

4. Сроки проведения КПР

Математика, 6-е классы:

-16 октября 2017г. получение образцов проверочных работ по математике для 6 классов на сайте организации-оператора;

-14 ноября 2017г. получение и проведение проверочной работы по математике в 6 классах;

-15 ноября 2017г. до 17.00 ч. внесение данных в веб-форму в Системе сбора статистической отчетности.

Математика, 7-е классы:

-16 октября 2017г. получение образцов проверочных работ по математике для 7 классов на сайте организации-оператора;

-15 ноября 2017г. получение и проведение проверочной работы по математике в 7 классах;

-16 ноября 2017г. до 17.00 ч. внесение данных в веб-форму в Системе сбора статистической отчетности.

Физика, 9-е классы:

-16 октября 2017г. получение образцов проверочных работ по физике для 9 классов на сайте организации-оператора;

-16 ноября 2017г. получение и проведение проверочной работы по физике для 9 классов;

-17 ноября 2017г. до 17.00 ч. внесение данных в веб-форму в Системе сбора статистической отчетности.

«  Октябрь 2018  »