Главная | RSSСуббота, 24.08.2019, 16:53

Структура и органы управления ОУ

Вакантные места для приёма

Школа расположена в двух зданиях: основное (уч. кабинеты,  спортзал, актовый зал, столовая, библиотека, учительская и др.); вспомогательное (котельная, гаражи, учебная мастерская). Имеется спортивная площадка, пришкольный учебно-опытный участок, дендрарий. Школьная библиотека объединена с сельской в школьном здании, где организована работа БИЦ. Учебный фонд составляет 1 197 учебников.  За счёт победы в конкурсе ПНПО-2007, за счёт средств модернизации образования   во всех учебных кабинетах обновлены наглядно-дидактические материалы, в кабинетах физики и химии - лабораторное оборудование; имеется учебно-лабораторное оборудование для кабинета биологии; в мастерских имеются швейные машины и  деревообрабатывающие станки; оборудован компьютерный кабинет (на 7 рабочих мест).

Учебные занятия проводятся в 10 кабинетах, из которых  имеется доступ к школьной локальной сети и сети Интернет. В школе имеется: 2 интерактивные доски, 9 медиапроекторов,  27 компьютеров, цифровая  и музыкальная аппаратура. Во всех учебных кабинетах оборудовано автоматизированное рабочее место для учителя.

В 2011 году получен школьный автобус на 11 мест для подвоза учащихся 10-11 классов в с. Целинное, подвоза учащихся 1-9 классов на районные мероприятия.

В 2014г. в связи с победой в конкурсе «Новая школа Алтая-2014» во всех классных кабинетах обновлены  меловые доски, приобретены система голосования, активная акустика (2 шт.), вокальная радиосистема(4шт.), лазерное МФУ(3шт.), видеокамера(1шт.), проектор мультимедийный (1шт.), ноутбуки(3шт.).

В школе созданы комфортные условия: оборудованы тёплые туалеты  и душевые (для мальчиков  и девочек), комната гигиены для девочек; тренажёрный зал, медицинский кабинет. В столовой оборудован цех для сырой продукции, что позволило организовать двухразовое горячее питание; обновлены обеденные и производственные столы, столовая посуда, электроплита. Столовая располагает на 70 посадочных мест. В кабинете химии, мастерской,  кабинетах начальных классов  оборудованы раковины с подачей горячей и холодной воды; установлены рукосушители; в мастерской,  столовой, спортзале, кабинетах освещённость доведена до норм СанПиН, поддерживается тепловой режим.      Оборудована игровая комната для учащихся начальных классов: на заказ изготовлен набор мягкой мебели, приобретены развивающие игры, игрушки. Для организации внеурочной деятельности приобретены  набор мягких модулей, мольберт, ширма для театра. Большое внимание уделено дизайну комнаты. По мнению учащихся, это их любимое место в школе. Здесь проводятся внеурочные занятия для учащихся 1-4 классов, будущих первоклассников, релаксационные паузы и для учащихся 5-9 классов.

В  двух кабинетах начальной школы обновлена школьная мебель в соответствии с требованием ФГОС.

Медицинское обслуживание по договору осуществляет Шалапский ФАП.

Сведения о материально-технической базе учреждения МКОУ «Шалапская ООШ»

Число зданий и сооружений (ед)

Общая площадь всех помещений (м2)

Количество классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории) (ед)