Главная | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 11:42

Хобби

Работы учащихся

Фотоальбом

На протяжении ряда лет внедряю в педагогическую практику технологии развивающего обучения: французскую мастерскую и американскую технологию развития критического мышления через чтение и письмо, инновационность которых - личностно ориентированный подход к обучению. Адаптируя данные технологии к условиям российской школы, разработала ТКУ мастерских, направляемого чтения - размышления, направляемого изложения, разрабатываю авторские уроки. Проведены  открытые уроки  для учителей школы, района, края. Обобщён опыт работы по теме «Применение мастерских и РКМЧП на уроках русского языка и литературы как средство развития индивидуальных способностей детей».
  В педагогической работе большое внимание уделяю применению здоровьесберегающих технологий, ИКТ на уроках русского языка и литературы, организации проектно-исследовательской деятельности учащихся, использованию ЭОР.
    Цель своей педагогической деятельности  вижу в развитии индивидуальных способностей ребёнка, в воспитании личности здоровой, нравственной, творческой, критически мыслящей, мобильной, способной к непрерывному образованию и успешной социализации.
   Мои ученики  являются призёрами  районных предметных олимпиад, всероссийских конкурсов, лауреатами районных фестивалей творчества, медалистами школы. Мои ученицы Юрина В. и Агапова Е.выбрали профессию учителя русского языка и литературы.
    Уроки,   разработанные  в технологиях мастерской и РКМЧП, опубликованы в «Методических рекомендациях к урокам по современной литературе в средней общеобразовательной школе» (БФ АКИПКРО).
Проведены мастер-классы по проблемам: «Составление программы элективного курса»(2008г.) ,«Написание задания С при сдаче ЕГЭ»(2012г.)

Уроки

В.Набоков. Аня в стране чудес
Е.Носов. Лесной хозяин
Направляемое изложение
Описание предмета
Практические работы по творчеству А.Островского
Семейная мастерская
Урок-мастерская. Куприн. Олеся

Тесты и самостоятельные работы

Тест. "Слово о полку Игореве"
Тест по творчеству С.Есенина
Тест по творчеству М.Булгакова
Литература 18 века
Причастие
Спряжение глагола

Обобщение опыта работы

Применение мастерских и РКМЧП

Элективный курс "Журналистика"

Возможно не включен flash в браузере.

Составление элективного курса

Уроки с применением интерактивной доски

• Анализ текста
 Деепричастие