Главная | RSSВоскресенье, 25.02.2018, 02:53

Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Сведения для поступающих

Информация о наборе (приеме) граждан на обучение по образовательным программам начального, основного общего образования на 2017-2018 учебный год

Правила приёма обучающихся

Образец заявления о приёме в школу

Постановление о закреплении общеобразовательных организаций за территориями Целинного района

С 1 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2018 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2018) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2018 года и продлится по 5 сентября 2018 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
Для граждан, проживающих на закрепленной территории:
-Заявление о приеме в первый класс
-Документ, удостоверяющий личность заявителя
-Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
-Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
-Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
-Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)
  Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:
-Заявление о приеме в первый класс
-Документ, удостоверяющий личность заявителя
Примечание:
Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию
2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2018 году

РЕГИСТРАЦИЯ в СИСТЕМЕ ЕСИА

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».
Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.
В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, а также приложить электронную копию документа подтверждающую факт проживания по указанному адресу.
Все сведения, указанные в заявлении будет проверены через информационные системы МВД России.
После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.
Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.
О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Уважаемые родители (законные представители) для вашего удобства функционирует Тестовая система для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс, данная система позволит Вам изучить особенности подачи заявления в электронном виде. Тестовая система будет функционировать до 31.01.2018.

«  Февраль 2018  »