Главная | RSSСуббота, 24.08.2019, 16:52

Страничка выпускников

Смотрю в глаза учителям

Не в силах наглядеться,

Где как кораблик по волнам

Плывет к нам наше детство.

Школа – это мастерская, где

формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.

А. Барбюс

Школа. Школа! Слово из пяти незабываемых, родных, ласкающих слух букв. Слово, которое с неуверенностью смакует первоклассник и с гордостью произносит выпускник. Школа... Слово, которое таит в себе что-то волшебное, что-то близкое. Слово… Слово? Нет! Это что-то большее! Это целая жизнь, маленькая, но жизнь. Это целый мир, описание которого вы не найдете ни в одной научной книге. Но он есть, он существует, ведь каждый из нас там был, учился. И называли мы его все одинаково – школой!

Мне повезло. Я училась в одной из лучших, Шалапской средней школе. В школе с просторными коридорами, светлыми теплыми классами, самыми короткими переменами и самыми вкусными обедами. В школе, которая летом утопала в цветах и зелени деревьев, а зимой величественно дремала под пушистым снегом.

Мне повезло с педагогами. Мои учителя были профессионалами в своем деле, искусстве. Но для меня они в первую очередь были творцами, которые не только старались заложить в нас знания, но и смогли рассмотреть в маленьких девчонках и мальчишках личности. Хочется выразить особую благодарность моей первой учительнице – Горшеневой Людмиле Степановне, которая смогла посеять в наши крошечные души зернышки добра, любви и милосердия, директору школы – Вышегородцеву Александру Николаевичу и моему классному руководителю – Шабуниной Ларисе Владимировне.

Школа - это место, где я получила свои первые знания, и не только в учебном плане. Здесь я поняла, что такое дружба, ответственность, командный дух. Здесь я развивалась с творческой стороны. Здесь я росла. И я счастлива, что мое детство прошло именно в этом «светлом храме» - в моей школе.

Школа… Милая школа, «…школьные года. Не забывается. Не забывается! Не забывается такое никогда»

С уважением Дорофеева Любовь Викторовна, выпускница 2004 года.

...Не повторяется такое никогда...

«  Август 2019  »