Главная | RSSСуббота, 24.08.2019, 16:48

Классное руководство

Работы учащихся

Любимое изречение:

У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество. Джон Голсуорси

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: "УМ, СЕРДЦЕ, РУКИ ЧЕЛОВЕКА ТРЕБУЮТ ТРУДА, ПОТОМУ ЧТО ТРУД ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ".  К. Д. Ушинский.

Родилась в с.Целинное 22 апреля 1964 года, училась в  Шалапской средней школе с 1971 по 1981 гг. В младших классах, когда у нас проводили анкетирование « Кем хочешь стать?», я всегда писала – хочу стать воспитателем в детском саду, т. к. очень любила маленьких детей, любила играть с ними , ухаживать, я ходила к соседям  водиться – у кого были маленькие дети.

В средних классах  мечта моя немного повзрослела, я уже мечтала стать учителем начальных классов, и только когда у нас начались уроки домоводства – моя мечта изменилась, мне очень нравилось шить, наверное поэтому после школы я поехала поступать в Горно – Алтайский  технологический техникум на технолога по швейному производству, но не поступила.

Тогда я поехала в БиГПИ , там на физмате был второй набор, сдала экзамены и поступила.

После института я приехала в с. Шалап, в школе мне предложили работать лаборантом в кабинете физики и химии. А с 1991 года работаю учителем технологии, считаю, что мечта моя сбылась, учу девочек шить, вязать, выжигать и т. д.

В 1998 году мне дали классное руководство, за это время 3 раза побеждали в школьном конкурсе «Лучший класс года» в 2002-2003 уч.г., 2006-2007 уч.г., 2009-2010 уч. г., Чернышев Володя побеждал в конкурсе» Лучший ученик года» в 2005- 2006 уч.г.

Общий стаж работы 24 года, педстаж 19 лет.

Учителем технологии работаю в 5-9 классах.

В 2008 году прошла курсы повышения квалификации в АКИПКРО по теме «Компетентностный подход в деятельности учителя – предметника» (72 ч.)

В своей работе я руководствуюсь следующими принципами и заповедями :

1. Уметь выслушать  и услышать каждого ребенка.
  2. Не воспитывать в плохом настроении.
  3. Не делать ничего за ребят, делать вместе с ними.
  4. Хвалить при всех, а ругать один на один.
  5. И главное, чтобы идти вместе с детьми по пути их взросления, именно вместе, а не рядом , именно участвуя, а не наблюдая

Хобби

Два мира есть у человека

Один, который нас творил.

Другой, который мы от века

Творим по мере наших сил.

(Н. Заболоцкий)

В наш век, время высоких скоростей и технологий, рукотворное мастерство приобретает особую привлекательность. Вещи , сделанные своими руками приковывают взгляд и вызывают радостный отклик в душе.

Мое хобби – это творить, мастерить, делать все красивое, и оно тесно переплетается с работой.

Девочки, девушки, женщины должны быть всегда красивы, элегантны и женственны, поэтому не только одежда, но и прическа должны быть модной, аккуратной и стильной.

Волосы это удивительный инструмент, с помощью которого можно выразить свое представление о себе:

«  Август 2019  »